Почему женщины не хотят замуж
Когда-то давно незамужнюю женщину считали старой девой. Теперь же незамужнюю женщину считают сильной, независимой и модной. А если она еще и финансово независимая, то куда там тем мужчинам.
Многие современные женщины сознательно не выходят замуж, поскольку считают, что найти нормального мужчину сегодня то же самое, что выиграть в лотерею. А остальные либо тираны, либо пьяницы, либо предатели.
Я никогда не выйду замуж, потому что не хочу этого, — говорит 30-летняя Виктория. Мне хорошо жить самой. Я даже сочувствую тем своим подругам, которые вышли замуж. Одну муж бьет, другой изменяет, в третьей от водки не просыхает. Разве это жизнь? Я так жить не хочу. Сегодня нормальных мужчин остались единицы. Найти такого, с которым можно на край света или на крайний случай поехать по горящий путевке в Париж практически невозможно. А выйти замуж за какого-нибудь узурпатора или пьяницу не хочу. Тем более современные мужчины очень беспомощны. Они только на работу ходят и у телевизора валяются. Но тех денег, которые зарабатывают, женщина все равно не видит.
Мне очень понравилась одна девушка, — говорит 27-летний Максим. Мы с ней некоторое время встречались, все было хорошо. Однако она постоянно избегала разговоров о браке. Когда я наконец осмелился и сделал ей предложение, она отказалась. Сказала, что ей также хорошо со мной, но замуж она не хочет. Мы можем быть только друзьями, или любовниками. Мы разошлись, я хочу семьи. А ее позиции не понимаю.
Среди современных женщин есть много таких, которые хотят жить самостоятельно без мужа. Вообще это реально, ведь многие женщины живут без мужчин. Преимущественно это или финансово независимые женщины, которые могут иметь кучу любовников, или те, которым не везет с мужчинами и они начинают испытывать своеобразное пренебрежение к мужчинам.
Хотя есть и такие, у которых просто нет влечения к мужчинам и они сознательно не вступают в брак. Они чувствуют, что могут самостоятельно справиться в этой жизни.
Это все в современном мире получило такое название как феминизм. Есть женщины, которые защищают свои права и отказываются выходить замуж, считая мужчин недостойными их.
Но по моему мнению, самой женщине трудно жить, так же как мужчине. Ведь не с кем поговорить, не от кого получить какую-то поддержку.